На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт позитивно оценил программу Путина по переоснащению армии России

Президент России Владимир Путин заявил, что успешная государственная программа вооружений позволила начать кардинальное техническое переоснащение армии, сообщает RT.

По словам президента РФ, на сегодняшний день доля современных техники и оружия в армии и на флоте составляет более 68%, а часть образцов опережает мировые аналоги на несколько лет вперед, отмечает телеканал "360".

Эксперт позитивно оценил программу Путина по переоснащению армии России

Как пояснил глава государства, сегодня мир сталкивается с вызовами и угрозами на фоне факторов неопределенности, кроме того, усиливается конкуренция.

В своей беседе с журналистами редакции издания Nation News военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин прокомментировал переоснащение российской армии.

"Сейчас акцент делается на ракетные войска стратегического значения и другие силы ядерного сдерживания. В частности, на атомные подводные лодки "Князь Владимир" и "Борей-М". Делается расчет на авиацию — это Су-160, а также другие самолеты, которые несут ядерные ракеты. Сейчас насыщается резерв Верховного главнокомандующего — это Воздушно-десантные войска — туда поступают новые виды оружия, новые оснащение, бронетехника и прочее. Оно сначала поступало в Южный и Западный округа, а сейчас оно начинает поступать в Восточный округ,  который считается самым большим у нас. Идет переоснащение арктического региона и Северного флота — там обновляют все компоненты: военную технику, корабли и так далее. 

Показатель современного вооружения будет доведен до высокого значения и это очень важно, поскольку еще десять лет назад его показатели были критически меньше 50%, однако сейчас мы идем на годы вперед по некоторым видам вооружения — "Посейдон", "Авангард", гиперзвуковые ракеты. Отрадно, что происходит не 100% переоснащения, а близко к тому", — сказал собеседник издания.

Стоит отметить, что в феврале этого года глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу заявлял, что перевооружение армии страны не предполагает гонку вооружений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх