На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россия и Германия обсуждают транзит газа по Украине, не отвлекаясь на Киев

9 октября в Москве состоялась встреча спецуполномоченного правительства ФРГ по транзиту газа через Украину Георга фон Вальдерзее с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером и с министром энергетики РФ Александром Новаком, пишет ФАН.

Сам факт того, что эта встреча имела место, говорит о том, что в Германии очень озабочены складывающейся ситуацией с поставками российского газа.

Россия и Германия обсуждают транзит газа по Украине, не отвлекаясь на Киев

1 января 2020 года прекращается действие заключенного в 2009 году соглашения между Россией и Украиной по транзиту СПГ. О продлении этого договора, или заключении нового речи пока не идет. Из-за того, США и страны ЕС "ставят палки в колеса", газопровод "Северный поток - 2" не заработает к вышеназванной дате.

К тому же, искусственные ограничения для "Газпрома" на заполнение континентального европейского газопровода Opal пока на неопределенный срок "выбивают" из "СП-2" половину его проектной мощности.

Россия и Германия обсуждают транзит газа по Украине, не отвлекаясь на Киев

В конце концов можно сказать, что договоренности по газовому транзиту через Украину в трехстороннем формате не удастся достичь ни в ближайшее время, ни к началу следующего года. Что у немецкой, что у российской стороны терпения много, поэтому остается только ждать, пока Европа, да и сама Украина будут вынуждены закупать газ у России, поскольку иначе они попросту не выдержат этот зимний период.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх