На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Названы причины внезапной смерти журналиста Доренко и протоиерея Чаплина

Научный руководитель ФГБНУ "НИИ морфологии человека", президент Российского общества патологоанатомов Лев Кактурский объяснил, что причиной смерти журналиста Сергея Доренко и протоиерея Всеволода Чаплина стали болезни, которые протекали скрытно, пишет РИА Новости.

Кактурский рассказал, что у Доренко была аневризма аорты. Врач назвал болезнь "миной замедленного действия" и указал на ее непредсказуемость. У Чаплина, со слов медиков, были проблемы с сердцем.

Врач отметил, что скоропалительная смерть весьма распространенное явление. Кроме того, есть люди, которые наследственно предрасположены к тем или иным сердечным заболеваниям. Не мало случаев и приобретенных проблем со здоровьем.

Кактурский заявил, что есть некоторая временная закономерность, когда внезапные смерти возрастают. По словам врача, "всплеск" приходится на позднюю осень и раннюю весну, чаще всего смерть приходит ночью по понедельникам.

Сергей Доренко скончался от разрыва аорты 9 мая 2019 года в возрасте 59 лет. Священнослужитель Всеволод Чаплин умер 26 января на 52 году жизни.

Создатель музыкального направления "индастриал" Дженезис Пи-Орридж скончался в возрасте 70 лет от лейкемии, с которой он боролся на протяжении нескольких лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх