На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Стоматологи рассказали об опасности зубовного скрежета

Немецкие дантисты рассказали, какую опасность в себе таит зубовный скрежет. Как пишет издание "Актуальные новости", это явление способно вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Сам скрежет зубов, по мнению медиков, болезнью не является, однако вполне может нарушить здоровье зубов, жевательных мышц и височно-нижнечелюстных суставов. Со временем в местах истирания зубы начинают терять вещество, что может привести к трещинам в эмали и гиперчувствительности. Кроме того, бруксизм приводит к повреждению зубных карманов, что со временем может привести к выпадению зубов и другим неприятным последствиям.

Пока точные причины возникновения бруксизма установить не удалось, однако предполагается, что за этим может стоять стресс, бессонница и вредные привычки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх