На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Новая солнечная электростанция построена в Бурятии

Солнечная электростанция (СЭС) мощностью 15 мегаватт введена в эксплуатацию в Хоринском районе Бурятии, сообщает ТАСС.

Отмечается, что ввод Хоринской солнечной электростанции позволит повысить надежность электроснабжения района и снизить потери при передаче электроэнергии. Эксперты прогнозируют 20 миллионов киловатт-часов выработки за год, что позволит сэкономить 30 тысяч тонн угля и снизить ежегодный выброс углекислого газа на 10,5 тысячи тонн.

До Хоринской СЭС в Бичурском районе республики в 2017 году была построена станция мощностью 10 мегаватт. Хоринская солнечная электростанция — вторая СЭС, построенная компанией "Хевел" в республике. До конца 2022 года в Бурятии собираются построить две электростанции общей мощностью 75 мегаватт.

URA.RU писало, что Федеральная антимонопольная служба согласовала финскому госконцерну Fortum, которому в России принадлежат электростанции в Тюмени и Челябинске, покупку 20,5% акции немецкого Uniper.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх