На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Разработчик оценил шансы применения беспилотного трамвая

Заместитель главного конструктора по гражданской продукции опытно-конструкторского отдела УКВЗ Константин Коломиец рассказал, что беспилотный трамвай можно использовать только в ограниченном пространстве, сообщили в ТАСС.

Коломиец заявил, что в соответствии с уровнем техники "беспилотный трамвай — это, скорее, трамвай в ограниченном пространстве". Он отметил, что проще создать беспилотные вагоны для замкнутого пространства, так как мал шанс попадания на пути.

"А на улице есть машины, люди, собаки. В трамвае должен находиться анализатор текущего момента и огромное количество видеокамер", — пояснил заместитель главного конструктора.

В отличие от обычных трамваев, на которых установлено минимум восемь видеокамер для наблюдения за дорожной обстановкой, беспилотным трамваям требуется их гораздо больше. На данный момент между собой конкурируют несколько институтов, которые занимаются вопросом управления беспилотным вагоном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх