На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Психотерапевт Наталья Наумова рассказала о поддержании отношений с токсичными членами семьи

Кроме того, Наумова рассказала о способах, которые помогут восстановить родственную связь.

По словам специалиста в семье важно не отказываться друг от друга, а наоборот, стараться наладить отношения насколько это возможно. Чаще всего токсичные люди не знают о вреде, который они наносят другим людям. В большинстве случаев они считают, что их старания и помощь не оценивают должным образом.

«Элемент детской травматизации дает о себе знать, преломляет действительность и поэтому нарушается контакт с близкими», — объяснила суть токсичных людей психотерапевт.

Наумова рекомендует обращаться к специалисту для восстановления отношений. Но если нет возможности посещать психиатра, эксперт предлагает альтернативный вариант.

«Если нет такой возможности, важно просто всей семьей собраться, поговорить, что у нас с вами есть такая проблема, давайте подумаем, что делать. В таком случае важно написать список тех качеств, которые раздражают в других членах семьи. И вот эти качества даже можно не показывать друг другу, найти в себе. Потому что в человеке есть абсолютно все. Но только те качества, которые мы не можем себе их разрешить и принять их в себе как данность, именно вот это нас выводит на эмоции и именно это создает ощущение, что другой человек токсичный. Примириться с этими качествами и постараться друг к другу относиться добрее», — резюмирует Наталья Наумова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх