На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пандемия коронавирусной инфекции может продлиться до 2023 года

Американо-британские эксперты спрогнозировали продление пандемии COVID-19. Это связано с неравномерным доступом разных стран мира к вакцине.

Специалисты американо-британской компании IHS Markit считают, что пандемия коронавирусной инфекции продлится до 2023 года. Аргументы были приведены в аналитической записке, предоставленной журналистам РБК.

По словам экспертов, продление связано с неравномерным доступом государств к противокоронавирусным вакцинам. Развитые страны закупают в несколько раз больше препаратов, чем необходимо, в то время как более бедные государства испытывают нехватку вакцин. Это способствует снижению темпов проведения общемировой вакцинационной кампании. Кроме того, в таких странах возможно появление новых, более опасных штаммов инфекции, которые впоследствии могут распространяться по всему земному шару.

Ранее сообщалось, что в Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" могут внести изменения, дополняющие список профилактических прививок вакциной от коронавируса. Законопроект одобрен для рассмотрения на заседании правительства, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх