На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Лавров: Россия приветствует преемственность политики властей Японии

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал отношения РФ и Японии после ухода с поста премьер-министра страны Синдзо Абэ. Об этом он заявил в интервью трем российским радиостанциям.

По словам Лаврова, Россия приветствует преемственность политики предыдущего руководства Японии. Как отметил российский министр, с приходом к власти нового премьера Есихидэ Суги Токио подтвердил нацеленность на развитие отношений с Россией во всех областях.

"Только полноценное, полномасштабное партнерство в экономике, в сфере технологий, в гуманитарной сфере и в сфере сближения и координации наших внешнеполитических подходов может вывести отношения на качественно новый уровень", — рассказал Лавров.

В сентябре 2020 года Синдзо Абэ покинул пост премьер-министра Японии в связи с ухудшением здоровья. Депутаты обеих палат японского парламента выбрали нового премьера, им стал Есихидэ Суга.

Ранее Лавров цитатой Семена Слепакова прокомментировал отношение США к России, пишет "Царьград".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх