На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Вызывающие рак кишечника продукты назвал немецкий гастроэнтеролог Фрилинг

Немецкий гастроэнтеролог Томас Фрилинг в разговоре с Focus.de назвал продукты, которые неблагоприятно влияют на работу человеческого организма. Их употребление способно вызвать хронические нарушения кишечника, в том числе – рак.

По мнению специалиста, чтобы исключить возможность появления негативных последствий, следует исключить из рациона сладкое, маргарин, сало, мучное и продукты, которые поддались обработке – все они отрицательно сказываются на слизистой оболочке кишечника.

Кроме того, рекомендуется уменьшить в рационе употребление солонины, копченых продуктов и колбасных изделий, так как они признаны канцерогенными. Вопреки всеобщему мнению, отмечает специалист, употребление этих продуктов редко и в умеренных количествах не несет за собой отрицательного эффекта для организма. Частое и долгое употребление может вызвать хроническое воспаление кишечника, рак ободочной и прямой кишки, цирроз печени.

Гастроэнтеролог отметил, что здоровая пища способна укрепить работу внутренних органов и увеличить количество полезных бактерий в организме.

"Это важно, потому что микроорганизмы в кишечнике взаимодействуют с иммунной и нервной системами", – добавил врач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх