На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Подозреваемая в отравлении Навального незаконно вывезла за границу бутылку с "Новичком"

Мария Певчих, подозреваемая в отравлении Алексея Навального, вывезла за границу бутылки воды, в которых нашли следы яда, нарушив статью Уголовного кодекса РФ. По ее словам, их решили взять с собой после информации о госпитализации блогера.

Вероятная отравительница Алексея Навального Мария Певчих доставила на спецборте, на котором блогера увезли в Германию, бутылки из томской гостиницы. В них обнаружили следы яда, которым, предположительно, могли отравить Навального, заявила девушка в разговоре с журналистами BBC.

"Я действительно улетела на том самом медицинском борте, который увез Алексея. И эти бутылки злосчастные улетели вместе с нами", — призналась Певчих.

Она уточнила, что на борту самолета находилась и жена Навального Юлия. Семья на тот момент нуждалась в сопровождении, в качестве такого лица выбрали именно Певчих.

Коллеги Навального, по ее словам, не придали значения бутылкам. Девушка отметила, что если бы "улики" остались в Томске, их бы просто выкинули. Однако после известия о госпитализации блогера было принято решение собрать и вывезти из номера все предметы, которые могли бы стать "доказательствами отравления" Навального.

Немецкие врачи утверждают, что одиозного блогера могли отравить веществом из группы "Новичок". На бутылках из-под воды, которые забрала с собой за границу Мария Певчих, нашли следы данного яда. Теперь Марии Певчих грозит уголовная ответственность за вывоз отравляющего вещества из России в Германию, пишет "ПолитЭксперт".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх