На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Искусственный интеллект поможет при лечении пациентов с сепсисом

Исследователи из США И Британии провели уникальный опыт и выяснили, что приближенный к искусственному интеллекту алгоритм способен подобрать эффективное средство от сепсиса, пишет издание Planet Today.

Как отмечают ученые из Имперского колледжа Лондона, в большинстве случаев лечение сепсиса требует внутривенные инъекции. Больные получают препараты для сужения сосудов, но они всегда несут в себе определенный риск.

И специалисты сумели натренировать нейросеть на базе данных из ста тысяч медицинских случаев, где описывается сепсис, в итоге получив мощный ИИ, который может подобрать оптимальное лечение для каждого конкретного случая.

Искусственный интеллект поможет при лечении пациентов с сепсисом

Алгоритм, пояснили специалисты, учитывает сорок восемь параметров, среди них - возраст пациента, общее состояние организма, далее - более тонкие и точные показатели. Решения ИИ оказываются более точными, чем решения живых медиков, в 98% случаев, указывают специалисты.

Как ранее сообщал RT, созданную искусственным интеллектом картину продали на аукционе за $432,5 тысячи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх