На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Sohu: Россия ведет себя спокойно на Ближнем Востоке, а США разжигают конфликты

История дала Российской Федерации возможность свергнуть гегемонию Соединенных Штатов Америки на территории Ближнего Востока, и РФ не должна упустить этот прекрасный исторический шанс. Об этом сообщило китайское издание Sohu, перевод статьи осуществила редакция "Полит-Россия".

По словам обозревателей из Китая, после ситуации в Сирийской Арабской Республике, где Америка потерпела полное поражение, присутствие Соединенных Штатов в регионе должно закончиться и стать лишь историей, которая уйдет в прошлое. Однако США по-прежнему надеются на сохранение гегемонии на территории Ближнего Востока и разжигают геополитический конфликт, в котором, на самом деле, уже выиграла Российская Федерация.

Сейчас Вашингтон планирует подавить Иран. Однако в конечном итоге Америка потерпит поражение, потому что даже эти попытки удержаться за Ближний Восток не помогут силам Соединенных Штатов, а напротив, лишь усилят позиции РФ, у которой появится возможность включить Иран в свою сферу влияния.

Sohu: Россия ведет себя спокойно на Ближнем Востоке, а США разжигают конфликты

Обозреватели Sohu считают, что на афганском поле битвы американцы были в огне, и теперь Соединенные Штаты Америки сталкиваются с вызовами и противостоянием с Ираном, который сильнее, чем талибы, и все это значительно тратит энергию Америки. А РФ выглядит более спокойно и уверенно на территории Ближнего Востока в то время, как Вашингтон лишь разжигает конфликтные ситуации. И чем больше присутствие Соединенных Штатов Америки в регионе, тем больше пожаров разгорается вокруг.

Многие эксперты сходятся во мнении, что в беспорядках на Ближнем Востоке не последнюю роль играют именно США, поэтому все чаще можно услышать призыв "Янки, гоу хоум!". Американцы пришли не на свои земли и оккупировали их, хотя никто их об этом не просил. Лидер Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп отказывается выводить свои войска с территории региона, и эксперты полагают, что сделать это его вынудит только серьезное противостояние, которое неизбежно приведет к человеческим жертвам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх