На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Терапевт оценил необходимость вакцинации от COVID-19 всей семьи одновременно

Прохождение процедуры вакцинации всей семьей сразу не является обязательным. Прививаться можно в разные дни, не опасаясь за здоровье своих близких.

Члены одной семьи могут прививаться разными препаратами от коронавирусной инфекции. Такое мнение в беседе с "Радио 1" выразил врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Парамонов.

По словам медицинского специалиста, вакцинироваться сразу всей семьей не обязательно. Члены одной семьи могут пройти процедуру в разные дни.

"Это не та ситуация, которая возможна при использовании живого вируса в вакцине — когда есть опасность заразить близких, просто потому что болеешь сам в легкой форме. Здесь такого быть не может", — объяснил Парамонов.

Противопоказаний к вакцинации разными препаратами нет, утверждает терапевт. Тем не менее он считает, что лучше отдать предпочтение доступному "Спутнику V", не тратя время на ожидание появления альтернативных вакцин. Преимуществом препарата от Центра имени Н. Ф. Гамалеи является большое количество информации о его безопасности и эффективности, заключил Парамонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх