На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сотрудница МХТ имени Чехова сообщила о возможном расколе труппы из-за Хабенского

Сотрудница Московского Художественного театра имени А. П. Чехова, которая захотела остаться неизвестной, рассказала, чем может обернуться для учреждения слияние с Театром Наций и назначение Константина Хабенского на должность художественного руководителя.

Глава Минкультуры Ольга Любимова планирует расторгнуть контракт с Сергеем Женовачем, который стоял «у руля» МХТ после смерти Олега Табакова. По слухам, на должность худрука претендуют Евгений Миронов и Константин Хабенский. Работница театра в беседе с kp.ru заявила, что сейчас необходимо приложить все усилия, чтобы не дать труппе расколоться. По ее мнению, назначение Хабенского может усугубить ситуацию.

«Амбициозные артисты его поколения, а таких немало, скажут: почему Хабенский, а не я. И первый, кто так может сказать, — это его лучший друг Михаил Пореченков», — заявила сотрудница театра.

Женщина уверена, что Хабенский является влиятельным и жестким человеком, с которым не получится найти компромисс. Миронов больше походит на должность худрука МХТ имени Чехова, считает сотрудница.

16 и 17 октября в театре стартовали премьерные показы 124-го сезона. Первый показ достался постановке «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена», в создании которой принял участие Константин Хабенский. Он же играет главную роль в спектакле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх