На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт оценил шансы образования ипотечного "пузыря" в России

Объем кредитов, выданных россиянам на недвижимость в 2020 году, может стать рекордным. Угрозу возникновения ипотечного "пузыря" оценил в комментарии ФБА "Экономика сегодня" инвестор Ян Марчинский.

По его мнению, на фоне ожидания по продлению сниженной процентной ставки объемы выданных жилищных кредитов будут только увеличиваться. Поэтому образование ипотечного "пузыря" вполне возможно, подчеркнул Марчинский. Такой сценарий характеризуется стремительным ростом ипотечного кредитования и дальнейшим увеличением объема просроченной задолженности.

Из-за последствий коронавируса на рынке станет появляться все больше продавцов недвижимости, которые не смогут своевременно выплачивать взятую ипотеку, отметил инвестор. Вероятность возникновения проблем с ними довольно высокая, считает Марчинский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх