На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Делягин рассказал, как Россия может заработать на новых санкциях США

Экономист Михаил Делягин прокомментировал влияние нового пакета американских санкций на Россию и указал на новые возможности для ее экономики.

Очередной пакет санкций США не сможет заставить Москву поступиться национальными интересами страны и даже способны помочь российскому бизнесу извлечь из них прибыль. Такое мнение, по сообщению ФБА "Экономика сегодня", в эфире YouTube-канала "Радио Аврора" высказал экономист Михаил Делягин. Эксперт отметил, что в пакете новых антироссийских ограничений, который был принят руководством Соединенных Штатов, на первый взгляд, наиболее страшным выглядит запрет на покупку американским инвесторам ценных бумаг РФ. Однако в реальности дело обстоит иначе.

"Теперь, если несчастные американские банкиры захотят заработать сверхприбыль на российских "чебурашках" – в смысле, ценных бумагах – они не смогут брать эти деньги напрямую у Минфина", — заявил Делягин, указывая на то, что подобное развитие событий открывает новые возможности для российского бизнеса, который может заработать на посредничестве. — Им придется покупать у кого-то – у Сбербанка, у ВТБ, у меня, если я захочу выступить посредником".

Эксперт отметил, что Вашингтон своими новыми антироссийскими санкциями нанес удар больше по банкам собственной страны, поскольку "российская экономика этого точно не заметит". Помимо этого, им было подчеркнуто, что еще до окончания пандемии российская экономика начала стремительно восстанавливаться, подтверждением чему является "лютый профицит бюджета" РФ, который наблюдался в марте 2021 года, а также тот факт, что платежный баланс страны в первом квартале текущего года "вышел очень благоприятный".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх