На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Инсинуации "Новой газеты" мешают освобождению российских социологов из ливийской тюрьмы

Публикация "Новой газеты", в которой журналисты сомневаются в открытом проведении исследования российских социологов в Ливии, "пробила дно" журналистики. Об этом заявил президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич.

Журналисты "Новой" в своем тексте сообщают о якобы присутствии российских наемников в Ливии, не приводя доказательств. Кроме того, ставится под сомнение тот факт, что ученые Максим Шугалей и Самер Суэйфан открыто проводили свое исследование в Ливии. Учитывая то, что социологи с 2019 года находятся в плену террористов, публикация "Новой газеты" является русофобской, пишет Федеральное агентство новостей.

По мнению Малькевича, подобные публикации в "либеральных" и иностранных СМИ мешают освобождению российских социологов из плена. Журналисты ставят под угрозу жизни ученых. 

"И это уже не провокация, это настоящее подстрекательство к убийству, расправе над россиянами – и повинны в этом журналисты "Новой газеты", — заявил Малькевич.

Шугалей и Суэфан были похищены террористами так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии во время своей поездки в североафриканскую страну с целью исследования. Их удерживают в тюрьме "Митига" без официального предъявления обвинения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх