На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Стали известны самые распространенные ошибки ЕГЭ по русскому языку

Приятно, что задания базового уровня выполнили все. Труднее всего справились с заданиями, в которых потребовалось привлечь теоретические сведения, среди них правописание "н" и "нн" в различных частях речи. Стоит экзаменуемому неверно определить часть речи, как тут же следует ошибка в использовании правила, неверное написание слова. При анализе сочинений по прочитанному тексту эксперты увидели, что у участников экзамена есть проблемы как с пониманием текста, а также с определением проблематики и позиции автора.

Особенно тяжело дается понимание текста при проведении смыслового анализа художественного и публицистического текстов, где основная мысль текста и авторская позиция не выражены явно. Сложно пришлось на экзаменам тем, кому выпали тексты с иронией, сарказмом.

ЭГЭ по русскому в основной период проведения экзаменов с 28 мая по 2 июля сдавали 645,5 тысячи человек, что на 29 тысяч больше, чем в 2017 году. Минимальный порог для получения аттестата в 24 балла не преодолели только 0,4 процента экзаменуемых. Максимальный результат в 100 баллов показали 3722 выпускника.

Стали известны самые распространенные ошибки ЕГЭ по русскому языку

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх