На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Напоминание Путина о переговорах по Курилам стало для Японии неожиданностью

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Японии Есихидэ Сугой первым поднял тему Курильских островов, что оказалось для Токио неожиданностью. Об этом сообщает "ИноСМИ".

Российский лидер предложил Суге подтвердить достигнутое в 2018 году соглашение, касающееся ускорения переговоров по мирному договору на основе Советско-японской декларации 1956 года. В публикации отмечается, что, судя по всему, политический курс бывшего японского премьера Синдзо Абэ сохранится и в отношениях Путина с Сугой.

В ходе предыдущих встреч обычно Токио поднимал проблему "северных территорий", поэтому для японской стороны стала крайне необычной инициатива России. Заместитель генсека кабинета министров Японии Наоки Окада указал, что диалог о подтверждении договоренностей был, в ходе него стороны договорились об ускорении переговоров по Курилам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх