На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперты рассказали, как не стать ограбленной жертвой кибепреступников

Эксперты рассказали, что за 2018 год в России объем операций, совершенных киберпреступниками с использованием банковских карт, вырос до 1,38 миллиарда рублей. Мошенники обманным путем выясняют у доверчивых граждан коды и пароли для проведения платежей.

По словам представителей торговых сетевых площадок, ежемесячно совершается около трех тысяч хищений средств с банковских карт, привязанных к телефонному номеру. Продающие свои товары в Интернете россияне должны отказаться от услуги управления финансами по номеру телефона, считает представитель информационно-аналитического проекта Content Review Сергей Половников. По словам специалиста, лучше всего завести вторую SIM-карту.

Эксперты рассказали, как не стать ограбленной жертвой кибепреступников

Эксперты напомнили, что нельзя никому передавать код подтверждения оплаты, который прислал банк, даже сотрудники кредитной организации не являются исключением. Мошенники способны имитировать сайт с объявлениями или формы онлайн-оплат для получения данных кредитных карт. Пользователи Интернета должны работать лишь с проверенными сайтами, использующими шифрование трафика (https-шифрование).

Специалисты рекомендуют хранить на бакновской карте минимальное количество средств, никому ее не передавать и не показывать, а также сбрасывать входящий вызов для того, чтобы сделать самостоятельный звонок в банк.

Nation News писало, что мошенники чаще стали пользоваться в России псевдозалоговыми схемами для кражи жилья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх