На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Заслуженный врач России Карабиненко рассказал о зимней защите от COVID-19

Носить маски и перчатки в качестве защиты от коронавируса будет необходимо и зимой. Об этом в интервью радио Sputnik заявил заслуженный врач России Александр Карабиненко.

Поведение коронавирусной инфекции в зимний период пока неизвестно, поэтому людям придется перестраховаться. Однако Карабиненко не исключает, что COVID-19 поведет себя на холоде так, как и другие вирусы.

"Маска не повредит зимой. Перчатки тоже обязательно нужно носить. На коже рук гнездится очень много всяких бактерий и вирусов. Человек трет себе нос, прикасается к губам и через руки может зайти вирус. Масочно-перчаточный режим зимой обязателен", — подчеркнул врач.

Вирусы гриппа становятся наиболее активными именно в зимний период, а иммунитет человека наоборот ослабляется. Карабиненко считает необходимой массовую вакцинацию и укрепление здоровья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх