На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Центр Гамалеи сообщил, что новый подвид дельта-штамма не вызывает опасений

Новая мутация дельта-штамма коронавируса AY.4.2 не вызывает опасения, сообщил руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов центра им.Гамалеи Минздрава России Владимир Гущин.

Новый варант SARS-CoV-2 является подвидом штамма «Дельта», но он менее контагиозен, пояснил Гущин. В Великобритании вирус AY.4.2 за четыре месяца смог охватить только 10% инфицированных, тогда как штамм «Дельта» доминировал до 90% за два месяца.

«На фоне "Дельты" это незначимый прирост. Сейчас нам этот вариант не угрожает», — заявил Гущин, выступая в среду в российском обществе «Знание».

Этот подвид обнаружен в Великобритании, так как британские ученые секвенируют большое количество геномов коронавируса и могут заметить появление новых штаммов. Гущин отметил, что нет данных, которые бы указывали на его быстрое распространение. Также нет исследований о том, что новый подвид способен уходить от «существующего иммунного ответа».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх