На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Общественники попросили сохранить федеральный контроль за детскими площадками в РФ

Российские общественники попросили правительство сохранить федеральный контроль за детскими площадками и аттракционами, в том числе в торговых центрах.

Соответствующая инициатива исходит от общественной организации "Совет матерей", которая направила письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, пишет газета "Известия". За сохранение федерального надзора за аттракционами ранее выступал и директор завода "Наш двор" Алексей Дмитрошкин.

"Обязательно необходимо сохранить государственный надзор за оборотом продукции, связанной со здоровьем и жизнью детей, ужесточить контроль в области сертификации, а также за производителями и импортерами детского уличного игрового оборудования", — пояснил он.

Все аттракционы — это объект регионального госнадзора в области техсостояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники. Контроль за их эксплуатацией и обслуживанием осуществляется на муниципальном уровне в рамках контроля в сфере благоустройства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх