На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Русский врач из Нью-Йорка рассказал о неприспособленности здравоохранения США к пандемии

Система здравоохранения США оказалась не готова к пандемии коронавируса, а главными пострадавшими стали наименее обеспеченные слои населения. Об этом рассказал русский врач-реаниматолог Бруклинской центральной больницы Евгений Пинелис.

Врач в интервью журналисту RT сообщил, что сейчас Соединенные Штаты фактически пребывают в бесконечном карантине и выходить из него страшно, поскольку система здравоохранения попросту неприспособленна к такому массовому инфицированию людей. Он отметил, что сами врачи и медицинские работники до сих не понимают, как правильно действовать дальше.

"Многие мои коллеги, включая тех, кто был здесь и во время терактов 11 сентября, и во время эпидемии H1N1, они все были неприятно удивлены ситуацией с коронавирусом. Это было что-то беспрецедентное даже для них", — сказал реаниматолог.

Пинелис также добавил, что такое большое число заболевших коронавирусом в США обусловлено в немалой степени экономической подоплекой. Многие заразившиеся — бедные люди, у которых нет возможности работать удаленно, они зависимы от своих работ с небольшим достатком. В следствие низкого дохода, люди живут в более скученной обстановке. Все это влияет на рост заболеваемости, подчеркнул врач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх