На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Бессмысленный и незаконный митинг оппозиции за западные деньги провалился, вызвав гнев москвичей

Тысячи москвичей и гостей столицы вышли на улицы города, чтобы поздравить друг друга с Днем России, однако некоторые из них столкнулись с некоторыми сложностями, в виде заграждений, когда не смогли пройтись по своим излюбленным или традиционным маршрутам. Причиной стали меры безопасности, которые пришлось применить стражам порядка в связи с несанкционированным митингом оппозиции якобы в "защиту" журналиста Ивана Голунова. Правда, сам журналист в защите вряд ли нуждается: накануне его отпустили из СИЗО и сняли с него все обвинения в сбыте наркотиков.

Одним из таких москвичей, которые пострадали от незаконного митинга, оказался военный корреспондент Издательского дома "Комсомольская правда" Александр Коц. На своей странице в социальной Facebook он опубликовал запись, где рассказал, что хотел провести дочь привычным маршрутом и не смог, поскольку из-за "бессмысленной и беспощадной акции части не договороспособной оппозиции и журналистов, переквалифицировавшихся в активистов" маршрут Цветной бульвар — Пушкинская был перекрыт.

Как рассказал военкорр, внезапный запасной план удался и ребенок все же смог увидеть праздник, но на Охотном ряду, где "индейцы соседствовали с конфедератами, а римляне с французами, а также оценить коммунальную Москву и пионерскую комнату".

Таким образом, написал Коц, День России отметить все же удалось и без всякой оппозиции, которая вышла на несогласованный митинг.

Бессмысленный и незаконный митинг оппозиции за западные деньги провалился, вызвав гнев москвичей

Кстати, митинг в поддержку журналиста Ивана Голунова, который хотели провести 12 июня, когда отмечается национальный праздник страны с торжествами и массово-зрелищными мероприятиям, столичные власти не согласовали как раз потому, что в них участвуют и обычные люди. Оппозиционерам предложили выйти на согласованную акцию 16 июня, но они отказались. В итоге в незаконное шествие вклинилась и оппозиция, в рядах которой "затесался" блогер Алексей Навальный - завсегдатай таких сомнительных мероприятий.

О несогласованности акции также говорится и в заявлении "Медузы", где работает Иван Голунов, которая призывала людей не выходить на несанкционированный митинг, предлагая отметить освобождение журналиста в другой день, когда акцию согласуют.

Бессмысленный и незаконный митинг оппозиции за западные деньги провалился, вызвав гнев москвичей

Таким образом, оппозиция смогла не только испортить все, чего добились честные общественники в деле Ивана Голунова, и разозлить москвичей, но и, возможно, поставить под удар и самого журналиста, который даже не собирался на акцию в свою поддержку, а решил, что ему важнее побыть с близкими и восстановиться. К этому же он призывал и своих сторонников.

Любопытно, что активными сторонниками митинга выступили медиаресурсы, которые финансируются Вашингтоном, например, "Радио Свобода" и "Настоящее время". Известно, что они подготовились к прямому эфиру заблаговременно, то есть по сути их вполне можно считать и организаторами несанкционированных акций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх