На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ремесло рассказал о планах ФБК после задержания Навального

Сторонники блогера Навального активизируются уже в ближайшее время, уверен юрист Илья Ремесло.

В воскресенье, 17 января, в аэропорту Шереметьево после возвращения из Германии был задержан основатель "Фонда борьбы с коррупцией" (организация признана иноагентом на территории России) Алексей Навальный. Некоторые члены ФБК попытались организовать его встречу в аэропорту Внуково, где изначально должен был приземлиться рейс из Берлина, но их задержали в связи с участием в незаконной акции.

Журналисты Nation News обратились к юристу Илье Ремеслу, с просьбой рассказать, как в дальнейшем будут действовать члены ФБК, сосредоточатся ли они исключительно на фигуре Навального, или будут проводить свои акции комплексно.

"Пока все будет в отношении Навального происходить. Причем он будет содержаться под стражей до 29 числа и там уже будут какие-то новости. Они (команда ФБК) будут пытаться раскачивать, говорить "Вы там трусы". Такая вот методичка: если Навального не задержали, значит испугались, задержали – тоже испугались. То есть это очень смешная практика. Они будут негодовать, скрежетать зубами. Какие-то митинги может попробуют организовать незаконные. Я думаю, это какое-то время продлиться, примерно до выборов, а потом затихнет", - рассказал Ремесло.

Задержание было произведено на основании вынесенного 29 декабря 2020 года постановления УФСИН, в соответствии с которым Навальный был объявлен в розыск за систематическое нарушение условий испытательного срока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх