На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Северной Македонии заявили о возможном участии в конфликте на Украине при эскалации ситуации

Северная Македония может отправить на Украину свои войска в составе вооруженного контингента НАТО, заявила министр обороны республики Славянка Петровска.

Чиновница сделала неожиданное заявление о перспективах участия македонской армии в военной операции Североатлантического альянса. По ее словам, на данный момент в Скопье нет окончательного решения по этому вопросу. Тем не менее такой сценарий возможен, если руководство НАТО направит соответствующий запрос при эскалации ситуации на Украине.

«Есть вероятность, что мы втянемся в возможный конфликт, если НАТО попросит о чем-то подобном», — сказала чиновница.

Глава военного ведомства также заверила, что выступает за дипломатическое урегулирование любых споров между Киевом и Москвой.

В России неоднократно заявляли, что распространяемые на Западе сообщения о якобы готовящемся «наступлении» ВС РФ на Украину не имеют под собой никаких оснований. Тем не менее спекуляции продолжаются несколько месяцев. Хотя страны НАТО, пользуясь ситуацией, методично снабжают Киев вооружением, воевать за Украину они не намерены. Соответствующей позиции придерживаются даже власти Великобритании, ранее передавшие ВСУ партию противотанковых комплексов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх