На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Вирусолог Викулов назвал единственное условие для отказа от вакцинации против коронавируса

Заражение коронавирусной инфекцией может стать причиной повторного инсульта для людей, ранее перенесших его. В этой связи им обязательно следует пройти вакцинацию. Но, к сожалению, многие также сталкиваются с иными заболеваниями, при которых вакцинация категорически противопоказана, заявил директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, врач Георгий Викулов в беседе с «Народными Новостями».

Георгий Викулов отметил, что есть абсолютные противопоказания к вакцинации, которые являются основанием для медицинского отвода. При этом медицинский отвод может быть как временным, так и постоянным.

«Основанием может являться анафилактическая реакция (шок) после введения первого компонента вакцины или же тяжелый отек Квинке», — сообщил специалист.

Вирусолог Викулов назвал единственное условие для отказа от вакцинации против коронавируса

По его словам, основанием для временного медицинского отвода может быть острое заболевание или же обострение любого хронического заболевания, то есть, наличие состояния, когда человек по физическим причинам не может получить вакцинацию.

«Например, пациент находится в специальной палате после операции, или же ему проводят сложное лечение, когда введение вакцины может быть рискованно. Допустим, человек проходит химиотерапию или облучение при онкологическом заболевании», — объяснил специалист.

В таком случае рассчитывается индивидуальная схема вакцинации, по поводу которой консилиум врачей принимает решение, заключил Викулов. 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте  ✅ Одноклассники  ✅ Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх