На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пандемия коронавируса: самое важное за 20 июня

Редакция издания "Народные Новости" продолжает собирать самые важные события текущего дня о распространении коронавируса в России и мире. Города-лидеры по заболеваемости, поездка Мишустина в Коммунарку и День медицинского работника — главное за 20 июня.

В России

За последние сутки в России выявлено 17 611 новых случаев COVID-19 в 85 регионах, при этом у 17,1% пациентов инфекция протекает без клинических проявлений.

В лидерах по заболеваемости по-прежнему Москва, где за сутки зафиксировано 8305 случаев заражения, Подмосковье с показателем 1638 и Санкт-Петербург, где выявлено 1019 новых больных.

Пандемия коронавируса: самое важное за 20 июня

Также за сутки зафиксировано 450 летальных исходов, а с начала пандемии в России от коронавируса скончался 129 361 человек.

Но есть и хорошая новость. За последние сутки в России выздоровели от коронавирусной инфекции 8 629 пациентов.

В правительстве

Пандемия коронавируса: самое важное за 20 июня

Глава правительства Михаил Мишустин посетил сегодня Городскую клиническую больницу в Коммунарке, которая с 1 марта 2020 года перепрофилирована под лечение коронавируса. За это время здесь оказали помощь более чем 45 тыс. пациентов.

Премьер высоко оценил детский инфекционный корпус и возможности современного оборудования больницы. Завершая визит, он поблагодарил врачей за их труд и поздравил с профессиональным праздником.

Пандемия коронавируса: самое важное за 20 июня

Министр здравоохранения Михаил Мурашко поздравил коллег профессиональным праздником — Днем медицинского работника. Он отметил невероятное напряжение, с которым врачи работают последние полтора года из-за пандемии, их высочайший профессионализм и беззаветную преданность профессии, подчеркнув, что каждый из них заслуживает глубочайшего уважения и низкого поклона.

А обращаясь к россиянам, министр призвал всех поздравить своих докторов сделанной прививкой от COVID-19.

"В День медицинского работника позвоните своему врачу и поздравьте с праздником словами "доктор, я сделал прививку". Пройти вакцинацию от коронавируса сегодня — это лучший пример заботы не только о своём здоровье, но и о здоровье окружающих", — подчеркнул Мурашко.

Пандемия коронавируса: самое важное за 20 июня

В мире

По данным Роспотребнадзора, в мире по состоянию на 20 июня 2021 года выявлен 178 159 071 заболевший коронавирусом, прирост за сутки составил 369 155 случаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх