На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Новые экологические автобусы готовы возить москвичей

Москва получила новый вид экологически чистого транспорта — электробус. Он не выбрасывает в атмосферу вредных веществ. Внутри у него электронный накопитель, который нужно заряжать, чтобы машина ехала.

С 1 по 30 сентября проезд на всех новых электробусах будет бесплатным. На данный момент есть всего один маршрут №73, идущий от "6 микрорайона Бибирева" до ВДНХ. До конца текущего года к этому маршруту планируют прибавить еще пять.

Московские власти уверены, что через какие-то 10 лет электробусы заменят обычные автобусы полностью. В этом есть и экономическая выгода и экологическая, сообщает издание vm.ru.

Стоит отметить преимущества нового вида транспорта: он гораздо тише обычных автобусов, оборудован пандусами для маломобильных граждан, есть видеокамеры, Wi-Fi, климат-контроль, также, что немаловажно, есть USB-разъемы, где можно зарядить мобильный, сообщает "Вечерняя Москва".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх