На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Восточный комитет ФРГ: Россия не виновата в высоких ценах на газ

Обоснованность обвинений в адрес России и компании «Газпром» в текущей ситуации с высокими ценами на газ сомнительна, считает исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс.

По его мнению, Москва не имеет к этому никакого отношения. Стоимость газа зависит от других факторов, среди которых нет стремления России ускорить сертификацию «Северного потока — 2», передает РБК.

«Существуют глобальные тенденции, в том числе сильный рост потребления, в первую очередь сжиженного газа в Азии, и энергоносителей в целом. Сейчас сжиженный газ вообще не поступает в Европу», — объяснил Хармс.

Кроме того, он уточнил, что повлиять могла и холодная зима, из-за которой газовые хранилища Европы опустели. Рост цен, по мнению Хармса, указывает на неправильно сформировавшиеся представления об энергетическом переходе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх