На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Помнит Вена": документы МО об освобождении Европы напомнили россиянам "Майский вальс"

Проект Минобороны России "Без срока давности" о героизме Красной Армии в ходе освобождения Венгрии навеял россиянам воспоминания о "Майском вальсе". 

Ведомство представило архивные документы, в которых говорится о героизме советских солдат. Красная Армия принимала активное участие в освобождении стран Европы от немецких захватчиков в 1944–1945 годах. Бойцы рисковали жизнями, ведя обстрелы на близком расстоянии от противников, и строили мосты без перерыва на сон.

Подвиги советских солдат во время освобождения Европы до сих пор находят отклик в сердцах жителей России и западных стран. Многие вспомнили о "Майском вальсе" в исполнении Ярослава Евдокимова. В нем поется о боях за освобождение Вены, пишет Федеральное агентство новостей.

В последнее время некоторые государства пытаются переврать исторические факты в своих интересах. Чаще всего подобные действия исходят от стран, которые сильно пострадали от фашизма, пытаясь построить на этом основу своей государственности. В связи с этим ученые настаивают на популяризации исторической правды среди представителей молодого поколения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх