На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Экспортные цены на российскую пшеницу демонстрируют рост

Закупочные цены на пшеницу из РФ с содержанием протеина 12,5% выросли за майские выходные выше 270 долларов за тонну, согласно данным аналитической компании "Совэкон".

По словам аналитиков, поддержку росту цен оказало стремительное укрепление котировок на мировых биржах. Так, пшеница на биржах в Париже и Чикаго за первую неделю мая подорожала на 4-6%, сообщает ТАСС.

Согласно данным "Совэкон", со второй половины апреля начали оживляться экспортеры в портах. Часть из них после паузы возобновила закупки. Цены заметно растут, достигнув к концу прошлой недели 15 тыс. 600 руб. за тонну. Это более чем на 3% превышает показатель конца апреля.

Эксперты прогнозируют сохранение такой тенденции и заметного расширения спроса внутренних потребителей, запасы у которых, "весьма вероятно", низки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх