На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Самый «умный» город РФ, раскопки на Камчатке и путешествие львов: главные новости регионов

Самый «умный» город РФ, раскопки на Камчатке и путешествие львов, локдаун, экономия на Новый год и жаркий спор омских депутатов. Об этом и других важных событиях из регионов России — в дайджесте «Народных Новостей».

Удмуртия

Безработных в Удмуртии стало меньше. Как пишет udm-info, за месяц количество официально зарегистрированных безработных уменьшилось на 0,7 тыс. человек. С начала года — на 9,1 тыс. человек.

Ростовская область

В Ростовской области подвели итоги отборочного этапа и определили финалистов VII Национального чемпионата «Абилимпикс», пишет rostovgazeta.ru. Финал конкурса «Абилимпикс» состоится уже 16 ноября в Москве и продлится до 18 ноября. Победителей чемпионата пригласят на стажировку на работу.

Самый «умный» город РФ, раскопки на Камчатке и путешествие львов: главные новости регионов

Ставропольский край

Суточная вакцинация на Ставрополье выросла в 20 раз. Как пишет newstracker.ru, ранее на Ставрополье ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для представителей ряда профессий, в том числе для врачей, учителей и продавцов.

Татарстан

В казанском зооботсаду «Река Замбези» появилась первая зебра. Как пишет inkazan.ru, зебру Чапмана назвали Вика, ей 8 месяцев. При этом казанцы и гости города не смогут увидеть животное еще до весны.

Нижегородская область

На украшении Нижнего Новгорода к Новому году сэкономят более 5,5 млн рублей. Как сообщает newsnn.ru, работы обойдутся в 10 млн рублей. Начальная цена контракта была 15,6 млн рублей. Деньги выделят из городского бюджета.

Самый «умный» город РФ, раскопки на Камчатке и путешествие львов: главные новости регионов

Волгоградская область 

Мужчина в Волгограде коллекционировал боеприпасы времен ВОВ, которые находил на раскопках. Как сообщает novostivolgograda.ru, полиция обнаружила в его доме около сотни патронов различного калибра, порох, составные части огнестрельного оружия и предметы, похожие на гранаты. Все они были пригодны для использования. Теперь пенсионеру грозит уголовное наказание. 

Свердловская область

В одном из детских садов в Краснотурьинске родителей не пускали за детьми без QR-кода. Как пишет tagilcity.ru, в городе при этом не было официального объявления о начале работы новой пропускной системы. По словам родителей, другие детсады в районе функционировали в обычном режиме. 

Омская область

В омском аэропорту собираются построить новый терминал для приема международных рейсов. Как сообщает gorod55.ru, на реализацию проекта правительство запросило 1,8 млрд рублей.

Самый «умный» город РФ, раскопки на Камчатке и путешествие львов: главные новости регионов

Оренбургская область

Ветераны ВОВ в Оренбургской области получат единовременные выплаты в размере от 3 до 5 тысяч рублей по распоряжению губернатора региона. Как сообщает 56orb.ru, выплаты запланированы в связи с 80-й годовщиной со дня разгрома немецко-фашистских войск. 

Карелия

Жители Петрозаводска пожаловались на женщину, которая специально «обкашляла» их на остановке. Как сообщает karelinform.ru, на замечания людей она не реагировала и продолжала ходить вокруг толпы и кашлять. О странном инциденте очевидцы рассказали в соцсетях.

Тюменская область

Житель Тюмени рассказал, что видео, где он якобы ломает камеру ПДД — не настоящее. Как сообщает nashgorod.ru, участником фейковой съемки оказался местный пранкер Сергей Палавинкин. Видео вызвало много положительных комментариев в Сети.

Самый «умный» город РФ, раскопки на Камчатке и путешествие львов: главные новости регионов

Приморье

На Камчатке археологи РАН обнаружили стоянку древних людей, возникшую примерно 2000 лет назад. Как сообщает vostokmedia.com, ученые уже раскопали на ее месте более 150 артефактов.

Башкирия

На бизнес-омбудсмена Башкирии Флюра Асадуллина пожаловались за недружелюбие в соцсети. Как сообщает mkset.ru, уполномоченный отказался принять заявку в друзья и за это на него пожаловались в Госдуму. А депутат, получивший жалобу, направил запрос в прокуратуру.

Хабаровский край

В Хабаровском крае поймали нарушителей заповедности на вертолетах. Как пишет transsibinfo.com, ими оказались туристы, прилетевшие порыбачить из Москвы. На них наложили штраф в 300 тысяч рублей.

Самый «умный» город РФ, раскопки на Камчатке и путешествие львов: главные новости регионов

Новосибирск

В Новосибирской области из-за пандемии спрос на курьерскую доставку за год вырос еще в 4,5 раза. Как сообщает atas.info, 10% жителей региона готовы подрабатывать в этом сегменте на выходные с 30 по 7 ноября.

Санкт-Петербург

Президент РФ Владимир Путин присвоил аргентинской актрисе Наталии Орейро российское гражданство. Как сообщает newia.ru, вместе с артисткой гражданство получил ее сын Мерлин. О своем желании стать гражданкой РФ Орейро заявила в прошлом году.

Челябинская область

Лев Симба и леопард Ева — питомцы челябинского зоопарка — поехали в Африку. Как сообщает kursdela.biz, животным были выданы международные паспорта. Специалисты отпустят их на волю — в естественную среду обитания.

Самый «умный» город РФ, раскопки на Камчатке и путешествие львов: главные новости регионов

Хакасия

Первая школа в Хакасии стала памятником культуры. Как сообщает newkhakasiya.online, она была построена 158 лет назад. Это одно из немногих в регионе исторических зданий, сохранившихся с начала XX века.

ХМАО

Тиктокер из Сургута примет участие в шоу с рэпером Моргенштерном. Как сообщает muksun.fm, за звание лучшего в экстремальном шоу «Русский ниндзя» сразятся не менее 200 россиян. В состязании также примет участие 19-летний тиктокер из Сургута. Моргенштерн является одним из ведущих шоу.

Белгородская область

Белгород стал первым по IQ среди городов с населением до одного миллиона человек. Как сообщает bel.ru, новый рейтинг «умных» городов России опубликовал Минстрой. Белгород занял первое место среди городов с населением от 250 тысяч до 1 млн человек.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях   ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх