На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Депутат Горелкин обвинил WhatsApp в неэтичности из-за нового обновления

Новая политика конфиденциальности для пользователей мессенджера WhatsApp противоречит законодательству РФ, заявил член комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин.

Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин заявил, что новая политика WhatsApp, прежде всего, неэтична. Сначала разработчики предлагали пользователям одни условия, а когда те уже "обосновались", их поставили перед фактом – либо играем по новым правилам или лишитесь аккаунтов.

"Недавно начал действовать закон, по которому оператор персональных данных обязан спрашивать согласие пользователя на передачу их третьим лицам. WhatsApp, формально, это делает. Но в ультимативной форме, не давая пользователю выбора", — сказал депутат.

Напомним, с 15 мая WhatsApp ограничит функционал тем, кто не подпишет новое соглашение. Обновление предполагает передачу личных данных Facebook, которому принадлежит мессенджер. Для тех, кто не откажется, аккаунт будет заблокирован.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх