На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Президент Латвии считает Вторую мировую "чужой войной"

Президент Латвии Эгилс Левитс заявил, что Вторая мировая война была для его родины "чужой", так как Латвия не принимала в ней участие.

Латвийский лидер обозначил свою позицию по указанному вопросу во время церемонии возложения цветов на Братском кладбище в Риге.

"Восьмого мая мы поминаем жертв Второй мировой войны. Латвия не принимала участие во Второй мировой войне, для нас это была чужая война", — сказал Левитс.

Он заявил, что для Латвии "эта дата не несет освобождение". По мнению Левитса, по окончанию войны в его стране одна оккупационная власть якобы сменилась другой.

Латвия полагает, что с 1941 по 1991 год она не по собственной воле находилась в составе Советского Союза. Москва не раз говорила о присоединении Прибалтики к СССР как о событии, соответствовавшем всем нормам международного права.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх