На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Подростки, задержанные в Саратове, отрицают подготовку к массовому убийству

Татьяна Загородняя, уполномоченный по правам ребенка в Саратове, сообщила, что подростки, задержанные по подозрению в подготовке массового убийства, полностью отрицают обвинения, передает РИА Новости.

"То, что они сказали на камеру, сами не знают, как так сказали. Но сейчас говорят, что никого убивать не собирались. Женька говорил, что к людям относится хорошо. Вообще хорошо. Игорь - что люди врут, и он не верит никому. Он людям помогал, они даже не благодарили", — написала Загородняя в Facebook.

Также уполномоченный добавила, что мальчикам нужна помощь хороших психологов и педагогов. Она подчеркнула, что в российских школах необходимо устранить буллинг любого типа и свести школьные конфликты к минимуму.

Загородняя сказала, что ей жаль детей и вина за происходящее лежит на взрослых, которые равнодушны к проблемам своих детей. Она добавила, что по результату проверки подозреваемые и их семьи не состояли на профилактическом учете, а со слов родителей, их дети регулярно подвергались давлению в школе со стороны сверстников.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы задержали двух подростков в Саратове за подготовку массового убийства. Молодежь планировала устроить террористический акт в одном из учебных учреждений. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх