На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Генсек ООН призвал стороны конфликта в секторе Газа избегать ударов по мирным жителям

Растущее количество жертв среди местного населения в секторе Газа вызывает обеспокоенность у генсека ООН Антониу Гутерреша.

Согласно заявлению официального представителя генсека Стефана Дюжаррика, последние события в секторе Газа встревожили главу ООН. Речь идет о гибели десяти членов семьи, включая детей, из-за израильского авиаудара по лагерю аш-Шати. Также он отметил и авиаудар по офисам СМИ.

"Генеральный секретарь также глубоко обеспокоен разрушением в результате израильского авиаудара сегодня высотного здания в городе Газа, в котором размещались офисы нескольких международных средств массовой информации, а также жилые квартиры", — заявил Дюжаррик.

Так, в ООН призвали стороны конфликта в секторе Газа избегать любой ценой неизбирательных ударов по гражданским лицам, потому что подобные действия нарушают международное право.

Ранее RT передавал, что Армия обороны Израиля за минувшую ночь нанесла ракетные удары по офисам и домам членов ХАМАС в секторе Газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх