На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Написавший музыку к "Мимино" и "Кин-дза-дза" композитор Гия Канчели умер в Тбилиси

Грузинский композитор, который написал музыку к таким фильмам, как "Мимино" и "Кин-дза-дза" Гия Канчели умер в возрасте 84 лет в Тбилиси. Сообщается, что не так давно он лечился в одной из больниц столицы Грузии.

Добавим, что Канчели родился в 1935 году в Тбилиси. В этом же городе стал выпускником консерватории. Его награждали Госпремией СССР в 1976 году за Четвертую симфонию "Памяти Микеланджело". На его профессиональном счету музыка к такими кинолентам, как "Мимино", "Кин-дза-дза", "Не горюй", "Паспорт" и другие.

Напомним, что прошло прощание с режиссером и художественным руководителем театра "Ленком" Марком Захаровым. В последний путь его провожали продолжительными аплодисментами. О смерти Марка Захарова стало известно 28 сентября. 

Захаров был госпитализирован в одну из московских больниц 20 сентября, спустя восемь дней его не стало. Марк Анатольевич не дожил до своего очередного дня рождения всего 16 дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх