На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Sohu: Россия в ответ на провокации Японии превращает Курилы в неприступную крепость

Попытки властей Японии устраивать провокации в отношении России в районе Курильских островов могут обернуться для Токио плачевными последствиями.

К такому выводу пришли аналитики китайского издания Sohu. В своей публикации они отметили, что Япония все еще надеется установить контроль над островами. При этом официальный Токио для реализации своего плана может пойти на необдуманные шаги, передает "ПолитРоссия".

В публикации отмечается, что японская сторона усилила военную активность вблизи спорных территорий, начала проводить учения с отработкой высадки десанта и даже сформировала специальную мобильную группу. Эксперты полагают, что таким образом страна пыталась припугнуть Россию, однако та не испугалась и даже перешла к ответным мерам.

"Русские никогда не боялись быть крутыми. Чем сильнее на них давишь, тем мощнее они сопротивляются", — пишут китайские СМИ.

В ответ на провокации Токио российская армия оперативно разместила тяжелое вооружение на Курилах, включая зенитные ракетные системы С-300. Там также была начата модернизация различных оборонительных сооружений. Аналитики полагают, что уже через несколько лет России удастся превратить острова в неприступную крепость.

Ранее политолог заявил, что большинство японцев не заинтересованы в возвращении Курил, но власти страны пытаются усилить радикальные настроения, чтобы присоединить российские острова, передает Ura.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх