На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Депутат Свердловского Закса: переименование региона ничего не изменит

Изменение названия Свердловской области никак не отразится на жизни уральцев, уверен депутат регионального ЗакСа Михаил Зубарев.

Идею о переименовании Свердловской области предложила глава наблюдательного совета Фонда ЕСПО Анна Громова. Инициативу женщины поддержали также представители Екатеринбургской епархии.

Депутат Законодательного собрания Свердловского Законодательного собрания Михаил Зубарев считает, что у такой идеи есть как сторонники, так и противники. Себя же чиновник отнес ко второй категории.

"Я считаю, что переписывать историю - это не очень хорошо", - отметил Зубарев.

По мнению депутата, переименование области – процесс длительный и недешевый.

"Здесь нужно просчитывать. Это явно не тысяча рублей. С ходу я не отвечу. Там нужно будет смотреть, есть ли необходимость замены документов, которые на руках у людей или необходимости нет", - рассказал собеседник.

Депутат уверен, что запустить процесс переименования возможно, но бесцельно.

"Здесь нужно исходить из того, зачем это нужно, какова цель. С изменением названия области, что изменится в жизни уральцев? Что это даст? По сути ничего", - резюмировал чиновник. 

Ранее издание Nation News сообщало, что депутат Михаил Зубарев предложил вынести вопрос о переименовании области на референдум.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх