На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россия и США соблюдают обязательства по разоружению в рамках СНВ вопреки разногласиям

Москва и Вашингтон придерживаются обязательств в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Соответствующее заявление на конференции по разоружению в Женеве озвучил представитель США Роберт Вуд.

"Переходя к новому договору СНВ, Соединенные Штаты и Россия придерживаются своих обязательств, несмотря на все наши разногласия. Мы несем ответственность друг перед другом в рамках режима контроля, предусмотренного договором", — сказал он.

Американский дипломат добавил, что в любом случае, продление нового договора в этой сфере делает мир безопаснее. По словам Вуда, Россия и США также договорились о рассмотрении возможности обсудить ряд вопросов в сфере контроля над вооружениями и некоторых проблем безопасности.

"Мы готовимся к этим дискуссиям", — отметил представитель США.

Россия и США продлили действие Договора СНВ-3 на пять лет в феврале этого года, сообщает URA.RU. По словам представителей МИД РФ, ключевое значение для достижения договоренности имел телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с американским лидером Джо Байденом 26 января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх