На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эколог Незнамов: ситуация с отходами в Петербурге не имеет ничего общего с мусорной реформой

Согласно федеральной программе «Экология», есть несколько ступеней реализации мусорной реформы, однако в Петербурге не стали соблюдать их последовательность, что и привело к серьезным проблемам.

На сегодняшний день ситуация с вывозом отходов в Петербурге и Ленинградской области не имеет ничего общего с мусорной реформой. Таким мнением поделился член общественного экологического совета Оржицкого сельского поселения Ленобласти Андрей Незнамов.

На первых этапах реформы предполагается сокращение объемов мусора, изменение его качественного состава, а также сортировка. А последним этапом является уже переработка и захоронение отходов, пишет Федеральное агентство новостей.

«По первым трем пунктам ничего не сделано. Начали, как обычно, не с начала, а с конца», — добавил специалист в рамках пресс-конференции, организованной Медиагруппой «Патриот».

По словам Незнамова, на последнем этапе власти Петербурга только выбрали единого экологического оператора. При этом любые попытки встретиться с уполномоченными лицами, чтобы обсудить возникшие проблемы, не увенчались успехом, отметил эколог.

Напомним, петербургские улицы после Нового года оказались буквально завалены мусором, расчисткой города коммунальные службы занимаются до сих пор. В этом году в городе начала действовать мусорная реформа, однако с первых дней к ее реализации возникли вопросы. Только за 1 и 2 января в Петербурге из-за несвоевременного вывоза мусора возбудили 19 административных дел, а команда губернатора Александра Беглова до сих пор не может разобраться с ситуацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх