На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые из Дании впервые воссоздали ДНК древнего черного медведя

Эксперты восстановили геномы двух медведей. Они обитали на территории современной Мексики в эпоху палеолита. Открытие имеет большое значение для геномики, утверждают ученые.

Специалисты датского Центра геогенетики Фонда Лундбек при Копенгагенском университете совместно с коллегами из Великобритании, США, Китая и Канады выделили ДНК черных медведей из пещерных отложений. Результаты научной работы были опубликованы в журнале Current Biology.

По словам ученых, отложения были найдены в пещере Чикиуите в горах, расположенных в Северной Мексике. Ранее в ней были обнаружены и следы обитания человека, например, каменные орудия и их фрагменты. В результате анализа отложений были выделены ДНК двух медведей — Ursus americanus и Arctodus simus. Последний вид относился к одним из крупнейших видов медведя в истории. Предполагается, что он вымер примерно 12 тысяч лет назад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх