На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые из США объяснили причину положительного теста на COVID-19 после выздоровления

Генетические особенности организма пациента могут привести к получению ложного результата при ПЦР-тестировании на коронавирус.

Специалисты института биомедицинских исследований Уайтхеда и Массачусетского технологического института объяснили причину ложноположительных результатов теста у пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией. Результаты научной работы были приведены в издании MedicalXpress.

Исследователи утверждают, что причина такого явления кроется в процессе, называемом "обратной транскрипцией". Так, генетические последовательности из РНК коронавируса интегрируются в геном клетки-носителя инфекции. Эти участки считываются в РНК, что и приводит к ложноположительному результату.

Большинство перенесших коронавирус пациентов сталкиваются с постковидным синдромом. Восстановление после COVID-19 должно осуществляться постепенно, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх