На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Первые случаи заражения "черной плесенью" после COVID-19 зафиксированы в России

"Черная плесень" или мукормикоз — хроническое заболевание, вызываемое мукоровыми грибами. Оно возникает на фоне ослабленного иммунитета, в том числе после COVID-19.

Российские врачи зафиксировали первые случаи заражения мукормикозом среди пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией. В беседе с изданием Lenta.ru профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала, как возникает это заболевание.

Специалист отметила, что оно развивается при ослабленном иммунитете. При лечении коронавируса врачи часто применяют глюкокортикостероиды. Они ослабляют иммунную систему, подавляя цитокиновый шторм.

"Получается, человек вышел из больницы после ковида, иммунитета нет, кондиционер дома не работает. Плесень выросла, он начал дышать этим всем — грибок проник в организм", — объяснила Баранова.

Биолог утверждает, что чаще всего "черная плесень" встречается в странах с жарким климатом. К ним, в частности, относится Индия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх