На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Юристы Пригожина объяснили Соболь, почему правоохранители доставили ей повестку в суд

Сотрудница "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК, иноагент в РФ) Любовь Соболь попыталась выставить полицейских в неприглядном свете, однако показала юридическую неграмотность.

Соболь опубликовала пост в соцсетях, в котором попыталась упрекнуть полицию в "работе на бизнесмена Евгения Пригожина". Подобным заявлением юрист ФБК продемонстрировала полное незнание законов РФ и собственную юридическую некомпетентность.

Юристы компании "Конкорд" разъяснили Соболь, по какой причине к ней пришли сотрудники правоохранительных органов и попытались вручить повестку с вызовом в суд по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации Евгения Пригожина.

"Любовь Соболь всячески уклоняется от того, чтобы прийти в суд или прислать своего представителя — адвоката, который имеет к ней доступ, а также отказывается принимать по почте все направленные ей повестки. Таким образом, возникает ситуация, в которой Любовь Соболь просто невозможно уведомить надлежащим образом. Поэтому суд вынужден направлять повестки непосредственно через правоохранительные органы", — сообщила пресс-служба компании "Конкорд".

Любовь Соболь, вероятно, плохо училась на юридическом факультете или намеренно вводит подписчиков в заблуждение. На самом деле полиция выполняет поручение суда в соответствии с российским законодательством.

Ранее Симоновский суд Москвы частично удовлетворил иск Пригожина к Соболь, обязав ее выплатить 500 тысяч рублей и удалить порочащие честь предпринимателя публикации в Сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх