На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эвакуированная из Китая россиянка рассказала, как живут в карантине после прилета в Тюмень

Россиянка Анна Коняхина рассказала о том, как проходила эвакуация граждан РФ, в числе которых находилась и она, из китайского города Ухань, в котором возникла вспышка смертельно опасного коронавируса.

Девушка выложила в своем микроблоге Instagram пост с фотографиями и подробно рассказала в Stories обо всем, что с ней происходило, а также показала обстановку, в которой прибывают эвакуированные в Тюмени.

"Моя первая эвакуация (надеюсь, что и последняя)", — подписала пост девушка.

По словам Анны, она не ожидала того, что эвакуация будет проходить в невероятно комфортабельных условиях, но даже при этом "удивилась сильнее, чем планировала".

Россиянка рассказала, что операцию по эвакуации проводили люди в противогазах и специальных защитных костюмах. Перед входом в воздушное судно, которое должно было доставить россиян на родину, стояли палатки, которые выполняли функцию уборных. В самом самолете сиденья, по словам девушки, "вообще песня".

"Думала, мы как десантники, будем сидеть по бокам, пристегнутые вертикальными ремнями безопасности и с парашютами. А мы сидели как в электричке, на железных скамейках и вообще без каких-либо ремней", — рассказала о подробностях своего перелета девушка.

Анна отметила, что каждого пассажира снабдили очень теплыми пледами, дали полтора литра воды и сухой паек. По словам девушки, он был великолепен.

"Паек вообще огонь, особенно шоколадка офицерская", — подтвердил информацию в комментариях под постом Анны россиянин, которого также эвакуировали из Уханя.

Подписчики возмутились избалованностью россиянки, эвакуированной в Тюмень из Китая

В Stories россиянка показала, как ей живется на карантине. Девушка провела экскурс по небольшой палате, сообщила, что все вещи, которые она привезла с собой, забрали в санитарную обработку. Также всем эвакуированным строго-настрого запретили выходить на балкон или каким бы то ни было образом с кем-то коммуницировать. Девушка сообщила, что если это произойдет, то срок пребывания на карантине автоматически увеличится еще на 14 дней.

Подписчики возмутились избалованностью россиянки, эвакуированной в Тюмень из Китая

Также Анна показала блюда, которыми кормят всех, кто содержится на карантине, и даже "провела" подписчиков в уборную, показав, какие средства гигиены предоставили эвакуированным.

Подписчики возмутились избалованностью россиянки, эвакуированной в Тюмень из Китая

В заключении Анна показала вид с балкона на зимний тюменский лес, также в кадр попали люди из соседних палат, которые тоже в это время находились на балконе.

Подписчики впечатлялись историей Анны и всячески постарались поддержать ее. Они порадовались тому, что с девушкой все в порядке и она оказалась не заражена.

"Молимся за вас, чтобы вы здоровые были. И да, ждем новостей "изнутри"", — написала подписчица Анне под постом.

Однако некоторые подписчики в Сети обратили внимание на то, что Анна описывает все произошедшее с ней, как очень избалованная девушка.

"У нас очень избалованное общество. А почему не бизнес-класс? А что не боинг? Отчего смузи не дали? Будь я в Китае, мне было бы глубоко наплевать, на чем выбираться, хоть на АН-2. Сударыня, вам здоровья", — оставил комментарий подписчик Анны.

"Вот что за люди? Радуйтесь, что вас выдернули. Комфортные самолеты — частные, не факт, что им можно туда. А эти, может военные, привезли гуманитарку и потеряшек забрали. Вообще непонятно, это как можно было лететь несколько часов без смузи, вайфая и бортовой мультимедийной системы. Туалет ей не понравился! Нежные какие", — возмутился подписчик девушки.

Но также были те, кто вступился за Анну.

"Говорят, как было, ничего не приукрашивая, и это правильно. Мне бы не хотелось услышать от всех прибывших банальное "всё хорошо": нужны все детали, иначе неинтересно", — поделился своими мыслями подписчик.

Некоторое время назад Nation News сообщало, что все россияне и иностранцы, эвакуированные 5 февраля из Уханя и помещенные на карантин в санатории под Тюменью, чувствуют себя нормально, у них не проявились симптомы инфекции.

Подписчики возмутились избалованностью россиянки, эвакуированной в Тюмень из Китая

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх