На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Онколог предупредил об опасности солнца для определенных категорий людей

Длительное нахождение на солнце может привести к страшному заболеванию. Врач-онколог Андрей Пылев рассказал, кто находится в зоне риска, и как безопасно принимать солнечные ванны.

Ультрафиолетовые лучи особенно опасны для людей со светлой кожей или с сильной пигментацией. Также повышенный риск возникновения рака кожи возникает при большом числе новообразований и родинок на теле, заявил кандидат медицинских наук Пылев.

Во "вредное" время лучше не находиться под открытыми солнечными лучами. Опасное воздействие ультрафиолета приходится на период, когда солнце находится ровно над головой.

Тем, кто относится к категории повышенного риска использование защитного крема является обязательным, отметил врач. При этом по возможности лучше быть в тени.

Долгое времяпрепровождение на солнце может привести к онкологии. Как правило, болезни кожи из-за воздействия ультрафиолета проявляются в течение года.

Избыток солнца может провоцировать меланому или образование злокачественных опухолевых поражений кожи. Кроме того, УФ лучи провоцируют фотостарение и пигментацию кожи. Солнцезащитный крем будет полезен и для всех остальных граждан, заключил Пылев.

Роспотребнадзор напомнил о мерах безопасности в жаркую погоду. В частности, стоит отказаться от употребления алкоголя и энергетических напитков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх